search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:16
15.06.2012 Пентагон впервые проведет торжества в честь геев

В министерстве обороны США впервые пройдут мероприятия, целью которых будет поддержка геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов и защита их прав. Об этом сообщает CNN со ссылкой на заявление Пентагона.

Так называемый гей-прайд состоится позднее в этом месяце. О точном времени проведения акции и ее программе не сообщается. Известно лишь, что в мероприятии примут участие высокопоставленные сотрудники министерства.

По данным The Washington Post, речь идет об акции наподобие той, которые проводятся в Пентагоне в поддержку расовых и этнических групп. Утром 15 июня по местному времени на сайте Пентагона планируется разместить видеообращение министра обороны Леона Панетты. Как ожидается, он поблагодарит представителей сексуальных меньшинств за их службу и поздравит армию с отменой запрета на службу открытых геев.

Запрет на службу в американских вооруженных силах представителей сексуальных меньшинств истек 20 сентября 2011 года. До этого времени действовала так называемая политика "не спрашивай, не говори". В соответствии с ней военнослужащие не должны были рассказывать о своей нетрадиционной ориентации, а спрашивать их о ней без обоснованных подозрений запрещалось.

LENTA.ru

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1272 | Добавил: pentagonus | Теги: гомосексуализм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar