search
menu
person

NEWS AND UDATES


05:47
15.06.2014 В американское посольство в Багдаде прибыли от 50 до 100 военнослужащих США

©    НЬЮ-ЙОРК,  /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. От 50 до 100 военнослужащих США прибыли в американское посольство в Багдаде. Об этом сообщил в воскресенье телеканал Си-эн-эн.

По его данным, в числе военнослужащих, направленных для охраны дипмиссии, есть как морские пехотинцы, так и солдаты сухопутных войск. “По словам одного из представителей американской администрации, прибывший персонал специализируется на защите дипмиссий в условиях повышенной опасности”, – указал телеканал.

Ранее в воскресенье официальный представитель госдепартамента Джен Псаки сообщила, что из-за продолжающейся нестабильности и насилия в ряде регионов Ирака американское посольство в Багдаде пересматривает меры безопасности. По ее словам, дополнительные сотрудники службы безопасности будут направлены в Багдад. Кроме того, часть сотрудников будет временно перебазирована в генеральные консульства в Басре и Эрбиле.

В субботу Пентагон сообщил о решении перебросить в Персидский залив группу кораблей в составе авианосца USS George H.W. Bush/, ракетного крейсера USS  Philippine Sea и эсминца  USS Truxtun. Как подчеркнул официальный представитель военного ведомства Джон Кирби, это поможет в обеспечении безопасности американских граждан и интересов США, “если потребуются варианты с военными действиями”.

В Ираке продолжаются бои правительственной армии с террористами группировки “Исламское государство Ирака и Леванта” /ИГИЛ/. Боевики 10 июня полностью захватили провинцию Найнава и ее административный центр Мосул. На следующий день экстремисты установили контроль над городом Тикрит, родиной бывшего президента Ирака Саддама Хусейна.

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1347 | Добавил: pentagonus | Теги: Ирак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar