search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:29
15.08.2014 Paul J. Selva едет в Латвию

©   MELKON    С 18 по 19 августа в Латвии с официальным визитом будет находиться командующий Транспортным командованием США генерал Пол Селва (Paul J. Selva) с делегацией. Генерал встретится с министром обороны Раймондом Вейонисом, государственным секретарём Министерства обороны Янисом Сартом и начальником Объединённого штаба Национальных вооружённых сил генералом Юрисом Зейбартом.

Во время визита планируется обсудить вопросы сотрудничества, существующего между Латвией и Транспортным командованием США (US TRANSCOM), возможное влияние Украинского кризиса на сеть Северного пути снабжения и его будущее после завершения миссии ISAF в Афганистане. Новая миссия в Афганистане под руководством НАТО «Resolute Support mission” будет ориентирована на обучение, консультирование и оказание поддержки, концентрируясь на развитие возможностей национальных и межучережденческих возможностей и обучение главнокомандования армии и полиции.

18 августа генерал Пол Селва возложит цветы к памятному месту Оскара Калпака.

US TRANSCOM является одним из девяти командований Департамента обороны США. В его задачи входят воздушные, морские и сухопутные транспортировки для нужд сил обороны как в мирное так и в военное время.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1630 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Латвия, Пол Селва, Paul J. Selva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar