search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:46
15.08.2021 В США модернизируют инфраструктуру судоремонтного завода подводных лодок

© zbiam.pl

 13 августа Министерство Обороны Соединенных Штатов сообщило о подписании соглашения с компанией 381 Constructors по модернизации инфраструктуры ремонтной верфи Portsmouth Naval Shipyard, расположенной в Kittery в штате Мэн. Проект может стоить до 1,7 млрд грн.

В соответствии с опубликованной информацией, программа (имеющая быть реализована до июня 2028 года) предполагается строительство комплекса сухих доков вместе с необходимой технической инфраструктурой. Что позволит выполненять ремонтные работы на многоцелевых подводных лодках типа Virginia Block I – IV. Проект включает в себя строительство двух причалов, которые присоединятся к основному, находящегося в эксплуатации, он предназначен в первую очередь для обслуживания старых кораблей типа Лос-Анджелес. Кроме того, строительство будет включать в себя многочисленные объекты, инженерные, а также системы защиты и кибербезопасности. В момент подписания контракта был запущен первый транш бюджетных средств в размере 70 млн. долларов.

 В соответствии с заявлениями Конгресса США, верфи Portsmouth Naval Shipyard и ее модернизация являются ключевыми для поддержания потенциала подводных сил ВМС США в последующие десятилетия. Процесс модернизации инфраструктуры ведется уже несколько лет.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 987 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar