search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:52
15.10.2014 ВВС США поставили точку в расследовании причины пожара на F-35A

©    «Военный Паритет».  Офис управления программой истребителя F-35 заявил, что достигнуто соглашение с производителем двигателей Pratt & Whitney об обнародовании причины возникновения пожара силовой установки самолета F-35A и по контракту на производство очередной партии ТРДДФ F135, сообщает Defense News.

Следователи пришли к выводу, что причиной летнего пожара на F-35A стали «микротрещины» в двигателе после выполнения истребителем определенных маневров в воздухе. «Длительное втирание материала в статоре стало причиной возникновения перегрева титанового ротора, возникли небольшие трещины, что привело к выходу из строя 3-й ступени ротора вентилятора», говорится в сообщении.

Сообщается, что бюджет модернизации F-35 с декабря прошлого года составит 943 млн долл США. Тем не менее, продолжается снижение стоимости как самолета, так и двигателя. Стоимость истребителей F-35A и F-35C седьмой мелкосерийной партии сократилась на 2,5%, двигательной установки F-35В на 9,6% по сравнению с шестой партией. Общее сокращение составило 7,5%, аналогичное сокращение стоимости ожидается при выпуске самолетов восьмой партии.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1017 | Добавил: pentagonus | Теги: F-35A | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar