search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:10
16.01.2013 Системе "Иджис" исполнилось 40 лет

 «Военный Паритет».  Компания Raytheon уже 40 лет является поставщиком системы AEGIS для ВМС США, основными компонентами которой являются многофункциональная РЛС AN/SPY-1 и система управления огнем MK99, сообщает ASDNews 15 января. Первый контракт на поставку системы был заключен в 1973 году.

«На протяжении четырех десятилетий компания Raytheon сотрудничает с ВМС по программе AEGIS, которая помогает защитить США и их союзников. Как мировой лидер в разработке и производстве интегрированных корабельных боевых систем компания надеется на продолжение развития программы и предоставляет клиентам возможность закупать самую мощную в мире систему с лучшим соотношением эффективности и стоимости», заявил вице-президент отделения интегрированных оборонных систем компании Кевин Пеппе (Kevin Peppe).

Компания в течение 32 лет непрерывно производит РЛС AN/SPY-1 и СУО MK99, проводит модернизацию, ремонт и материально-техническое обеспечение системы AEGIS. Недавно Raytheon начала работы по внедрению в систему новейших полупроводниковых технологий, которые еще больше увеличивают эффективность, надежность и срок работы системы.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1401 | Добавил: pentagonus | Теги: Иджис, Aegis | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar