search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:16
16.02.2014 Lenco завершает испытания взрывом бронетранспортера BEAR

©   Army-Guide.com,  Производитель бронированных тактических машин, американская компания Lenco Industries успешно испытала взрывом свою новую бронированную BEAR 4х4, предназначенную переброски войск.

Машина, предназначенная для перевозки до 17 человек даже в самых неблагоприятных условиях, была испытана в испытательном Центре армии США на Абердинском полигоне воздействием взрыва на днище и борта.


Lenco при разработке своей машины BEAR скомбинировала стальную броню, выполненную по военным стандартам с дополнительными композитными навесными пакетами, а также применила другие инженерные решения, чтобы помочь машине отклонить ударную волну.

Будучи устойчивым к взрыву, машина, как утверждают разработчики, более всего подходит для операций военных, спецназа и международных сил безопасности по всему миру.

Вице-президент Lenco Лен Лайт (Len Light) сказал, что самодельные взрывные устройства продолжают оставаться в числе наиболее актуальных проблем для военных оперативников и дипломатического транспорта за рубежом.

"Мы гордимся тем, что создали взрывоустойчивую машину, которая, как оказалось, превзошла своих военных коллег в защите и живучести", сказал Лайт.

Модель BEAR создавалась как часть линейки традиционных MRAP (машин с защитой от мин и засад), особенностью конструкции которых является V-образный корпуса и пакет брони, которые помогут выдержать прямой взрыв под днищем и близкий подрыв минометных мин.

Кроме того, автомобиль оснащен различными элементами, повышающими живучесть, такими как противоминная защита, полные возможности пожаротушения и системой движения на шинах в спущенном состоянии, в дополнение к ряду систем коммуникации и датчиков разведки.

Конвойные команды правительства США и дипломатические службы безопасности в настоящее время уже имеют на вооружении MRAP BEAR, которые используют за рубежом во враждебных регионах.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1138 | Добавил: pentagonus | Теги: Lenco Industries, Bear | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar