search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:56
16.03.2021 Пентагон может продлить миссию Национальной гвардии по охране границы с Мексикой

© The Hill

16.03.2021г. глава Северного командования США заявил, что развертывание Национальной гвардии на границе США и Мексики может продолжиться после окончания финансирования планировавшегося до сентября.

 Для увеличения изображения - кликните на фото.

 

Около 3500 военнослужащих Национальной гвардии из 22 штатов в настоящее время оказывают помощь таможенной и пограничной службе (CBP) в миссии вдоль южной границы, «Служба национальной безопасности, CBP, хотела бы продолжить поддержку Министерства обороны США, - сказал генерал ВВС Гленн Ван Херк репортерам в Пентагоне. «На улице есть просьба о дополнительной поддержке».

Ван Херк добавил, что министр обороны Ллойд Остин «проведет оценку рисков», чтобы в конечном итоге решить, останутся ли гвардейцы и продолжат миссию или вернутся домой.

Тысячи американских военнослужащих были переброшены на южную границу с конца 2018 года, когда администрация Трампа пыталась рекламировать усиление национальной безопасности в последнюю неделю перед промежуточными выборами.

На пике своего развития вдоль границы находились более 2500 военнослужащих Национальной гвардии и более 5800 военнослужащих действительной службы.

Национальная гвардия была развернута к границе в прошлом, но развертывание действующих войск нарушило нормы и произошло только после того, как тогдашний президент Трамп объявил в 2019 году чрезвычайное положение в стране, чтобы получить финансирование для строительства пограничной стены.

Законодатели в то время беспокоились, что развертывание приведет к истощению ресурсов из бюджета Пентагона и ухудшению готовности войск, и с тех пор Счетная палата правительства обнаружила, что стоимость развертывания с 2018 по 2020 год составляет по крайней мере 841 миллион долларов.

Президент Байден с тех пор прекратил чрезвычайное положение в стране, но у Пентагона нет планов завершить развертывание до утвержденной даты окончания в сентябре.

Сейчас 3500 военнослужащих выполняют техническое обслуживание и ремонт техники CBP, а также обеспечивают наблюдение на земле и с помощью вертолетов, сказал Ван Херк. О любых замеченных попытках пересечения границы сообщается в CBP, при этом гвардейцы не участвуют в задержании, добавил он.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 893 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar