search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:12
16.04.2013 Саперы ВМС США направлены в Бостон на помощь полиции

 FLOT.com   Командование ВМС США отправило в Бостон команду саперов. Спецотряд из трех человек поможет властям города искать новые бомбы.

Группа специального назначения уже выехала из расположения военно-морской базы Ньюпорт в штате Род-Айленд и находится на пути в Бостон, отмечает Associated Press.

Руководство ВМС отправило специалистов в штат Массачусетс после того, как губернатор штата официально запросил всех представителей Пентагона в ближайших штатах о помощи.

В Бостоне саперы будут заниматься проверкой сумок и посылок, которые остались рядом с местом взрыва после теракта. Специалисты опасаются, что террористы могли заложить там еще одно устройство.

Саперы из Ньюпорта стали единственным подразделением армии и флота США, которое было отправлено в Бостон. Никаких других подразделений в городе нет, сообщает Пентагон. Исключением являются лишь части Национальной гвардии, которые поддерживают порядок в городе.

Пока саперы из Род-Айленда едут в Бостон, полицейские сделали первые выводы о взрывных устройствах, которые были заложены на финишной прямой бостонского марафона. Согласно предварительным выводам экспертов, речь идет о самодельных взрывных устройствах малой мощности.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1216 | Добавил: pentagonus | Теги: теракт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar