search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:44
16.04.2015 Итальянская компания «Финкантьери» получила крупный заказ в рамках программы LCS ВМС США

©    «Военный Паритет». Итальянская компания Fincantieri как партнер Lockheed Martin Corporation получила контракт от Marinette Marine Corporation (MMC) по производству компонентов для строительства прибрежных боевых кораблей LCS 21, LCS 23 и LCS25 для ВМС США, сообщает сайт компании. Общая доля компании в строительстве этих кораблей составит 232 млн долл США.

Lockheed Martin Corporation строит еще 8 кораблей этого класса на верфи своей дочерней компании ММС.

Корабль Milwaukee (LCS 5, фото) был спущен на воду в 2013 году, ввод в состав ВМС США запланирован на лето 2015 года, Detroit (LCS 7) спущен на воду в 2014 году, ведется строительство Little Rock (LCS 9, спуск на воду – лето 2015 года) и Sioux City (LCS 11). Wichita (LCS 13) заложен в феврале этого года, Billings (LCS 15), Indianapolis (LCS 17) и пока не названный LCS 19 находятся на ранних стадиях строительства.

Программа LCS (Littoral Combat Ship) является одной из основных кораблестроительных программ ВМС США, они относятся к новому поколению средних многоцелевых боевых кораблей, предназначенных для действий по побережью противника, а также для борьбы с «асимметричными угрозами», такими как мины, малошумные подлодки и быстроходные корабли противника.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 991 | Добавил: pentagonus | Теги: LCS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar