search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:40
15.05.2012 В Техасе армейский вертолет случайно уронил учебную ракету

В Техасе армейский вертолет AH-64 случайно уронил учебную ракету, сообщает Agence France-Presse в среду, 16 мая, со ссылкой на заявление командования базы Форт-Худ, к которой приписан летательный аппарат. В результате инцидента никто не пострадал, однако жители нескольких десятков домов, оказавшихся в зоне падения учебной ракеты, были эвакуированы.


Вечером во вторник, 15 мая, жители населенного пункта, расположенного недалеко от базы Форт-Худ, сообщили полиции о том, что с военного вертолета AH-64 Apache на поле упал некий предмет. "Прибывшая на место происшествия полиция обнаружила предмет, воткнувшийся в землю, и немедленно оцепила прилегающую территорию", - говорится в заявлении командования базы Форт-Худ.

Упавший с вертолета предмет, как установили прибывшие саперы, оказался учебной ракетой M36 - имитирующей ракету класса "воздух-поверхность" AGM-114 Hellfire. M36 не оснащена двигателем, не несет заряд и предназначена сугубо для отработки полетов с ракетами AGM-114 Hellfire на борту, говорится в заявлении командования базы Форт-Худ. Вес M36 - 45 килограммов, длина - 163 сантиметра.

Командование базы Форт-Худ проводит расследование причин происшествия.

LENTA.ru

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1382 | Добавил: pentagonus | Теги: M36, ah-64, Форт-Худ, Инцидент, AGM-114, Hellfire | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar