search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:53
16.07.2012 Американцы выступают за сокращение военных расходов - опрос

НЬЮ-ЙОРК, 16 июл - РИА Новости, Лариса Саенко. Подавляющее большинство граждан США вне зависимости от их политических взглядов выступают за сокращение военного бюджета страны, показал опрос, обнародованный в понедельник независимой социологической организацией World Public Opinion.

Среди граждан, определивших себя сторонниками демократической партии, за сокращение оборонных расходов выступают 80% опрошенных, среди приверженцев Республиканской партии таковых насчитывается 74%.

Демократы полагают, что нынешние затраты на военные нужды необходимо урезать как минимум на 22%, республиканцы ограничиваются желанием сократить финансирование армии на 15%.

"Данные опроса впервые показали, что американцы больше не рассматривают оборонные расходы как финансирование рабочих мест на предприятиях военно-промышленного комплекса", - сообщается в пресс-релизе.

Авторы исследования полагают, что такая консолидированная позиция американцев найдет отражение в составлении бюджета на 2013 год вне зависимости от того, кто победит на президентских выборах в ноябре нынешнего года.

Военный бюджета США на 2012 год по открытым источникам оценивается в диапазоне 1-1,4 триллиона долларов. Это около 40% финансовых затрат всех государств мира на их национальные ВПК.

Опрос был проведен при участии некоммерческого центра Stimson Center и общественной антикоррупционной организации Center for Public Integrity 13-19 апреля среди 665 взрослых американцев. Статистическая погрешность допускается в пределах 3,8-4,8%.

РИА Новости

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1144 | Добавил: pentagonus | Теги: опрос, бюджет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar