search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:27
16.07.2013 Американские морские пехотинцы на базах НАТО вблизи Египта приведены в повышенную боеготовность

© Flot.com,  Базирующиеся на базах НАТО в Италии и Испании десантные части морской пехоты США приведены в состояние 60-минутной готовности на случай возможной переброски в Египет. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил источник в европейских дипломатических кругах.

"Пехотинцы могут потребоваться в случае значительного ухудшения внутренней ситуации в Египте и при необходимости в экстренном порядке эвакуировать американских граждан из этой страны", - сказал собеседник агентства.

В конце минувшей недели два боевых корабля ВМС США - универсальный десантный корабль "Кирсардж" (Kearsarge) и амфибийный док "Сан-Антонио" (San Antonio) покинули Индийский океан и, выйдя в Красное море, подошли к берегам Египта. В общей сложности на их борту находится 2,6 тыс морских пехотинцев и большое количество вертолетов.

Командующий Корпусом морской пехоты США генерал Джеймс Эймос подтвердил западным СМИ нахождение этих двух кораблей в непосредственной близости от египетского побережья. Отвечая на вопрос, почему они оказались в данном районе, Эймос ответил: "Они там, поскольку мы не знаем, каким образом будет развиваться ситуация в Египте".

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1521 | Добавил: pentagonus | Теги: египет, МП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar