search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:04
16.08.2012 В США четырехзвездному генералу грозит позорная отставка

В США четырехзвездный генерал Уильям "Кип" Уорд подозревается в расходовании сотен тысяч долларов бюджетных средств в личных целях. Если обвинения в его адрес подтвердятся, то ему грозят позорная отставка, понижение в звании и частичная потеря пенсионных накоплений. В худшем случае против него может начаться уголовное преследование.


Как передает ИТАР-ТАСС, расследование в отношении Уорда продолжалось 17 месяцев. Уорд подозревается, в частности, в том, что использовал военные самолеты для поездок членов своей семьи и тратил непомерно большие суммы на шикарные отели. Итоговый доклад по этому делу сейчас изучают военные юристы, а затем документ ляжет на стол министра обороны США Леона Панетты.

В течение четырех лет (2007-2011) Уорд возглавлял Африканское командование со штаб-квартирой в Штутгарте (Германия), созданное в первую очередь для осуществления операций против североафриканских террористов. В прошлом году, дослужившись до высшего воинского звания в ВС США, он решил уйти в отставку, однако его попросили задержаться, поскольку в то время против него уже велось расследование.

Российская газета
 

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1343 | Добавил: pentagonus | Теги: Африканское командование, Уильям Кип Уорд, отставка, Инцидент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar