search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:07
16.09.2013 Американский ВПК озабочен снижением затрат на НИОКР

© «Военный Паритет». Расходы Пентагона по финансированию НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы), снижающиеся в течение десятилетий, могут нанести вред национальной безопасности США, заявил генеральный директор компании Northrop Grumman Уэс Буш (Wes Bush, на фото), сообщает Defense News 16 сентября.


Это заявление Буш сделал 16 сентября, выступая на конференции Авиакосмической ассоциации ВВС США. Негативная тенденция приводит к трудности найма талантливых исследователей и инженеров на ранних стадиях разработки военных проектов, подчеркнул представитель «Нортроп Грумман». По его словам, расходы на НИОКР начинают приближаться к уровню 1960-х годов, когда они составляли 1% и до текущих оценочных 0,25% от ВВП.

Примерно половина технических сотрудников оборонной промышленности США составляют лица пенсионного возраста, что может привести к потере даже существующего уровня оборонных разработок. В то же время на фоне уменьшения военных расходов американский ВПК делает все возможное, чтобы сохранить качественные показатели НИОКР на существующем уровне, сказал Буш.

«Мы не можем сидеть сложа руки и просто разговаривать на эту тему. Мы должны принять решение, которое будет определять наше будущее», призвал коллег Буш.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1322 | Добавил: pentagonus | Теги: НИОКР, Wes Bush, Уэс Буш, Northrop Grumman | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar