search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:23
16.10.2013 США не хватило денег на крупную международную военно-морскую конференцию

© Flot.com   21-я международная военно-морская конференция (International Seapower Symposium), которая должна была пройти с 22 по 25 октября в Ньюпорте, Род-Айленд, отменена, сообщает 16 октября Naval Today со ссылкой на заявление начальника штаба ВМС США адмирала Джонатана Гринерта.


Участниками конференции должны были стать представители военно-морских сил и береговой охраны 111 государств.

"Несмотря на все наши старания, отсутствие финансирования, связанное с прекращением работы федерального правительства, не позволяет нам провести это важное мероприятие, - сказал Гринерт. - Но международное партнерство остается в приоритете, ISS в дополнение к совместным морским учениям привносит в наши отношения доверие: мы непременно рассмотрим возможность проведения мероприятия в 2014 году".

Конференция ISS проводится раз в два года и включает в себя выступления по ряду актуальных тем морской безопасности, в которые входит обмен региональной информацией, помощь при массовых бедствиях, спасение подводных лодок, совместные боевые операции и правоприменение при борьбе с контрабандой, браконьерством и пиратством.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1003 | Добавил: pentagonus | Теги: International Seapower Symposium | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar