search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:48
16.10.2016 Американский беспилотник провел разведку вокруг Крыма

© LENTA.ru,  Стратегический беспилотник ВВС США RQ-4 Global Hawk совершил разведывательный полет около Крыма, приближаясь к нему со стороны Украины и Черного моря. Об этом в воскресенье, 16 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отслеживающие передвижение военной авиации порталы.

Согласно их данным, 15 октября летательный аппарат вылетел с базы Сигонелла на Сицилии. Сначала он подлетел к российскому полуострову с запада, со стороны Черного моря, на высоте 15,5 тысячи метров. Затем беспилотник вошел в воздушное пространство Украины в районе Николаевской области и продолжил движение на восток через Херсон и Мелитополь.

Возможности RQ-4 Global Hawk позволяют вести разведку на глубину до 300 километров, благодаря чему беспилотник мог наблюдать происходящее в Донбассе. Так, находясь в районе Мелитополя, он на 217 километров приблизился к линии разграничения под Донецком.

По данным агентства, Global Hawk может вести разведку непрерывно до 30 часов на высоте 15-18 тысяч метров.

В августе сообщалось, что американский беспилотник RQ-4 Global Hawk получит усовершенствованные станции наземного управления. Соответствующий контракт суммой на 104 миллиона долларов был подписан разработчиком комплекса — компаний Raytheon, с предприятием Northrop Grumman

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1457 | Добавил: pentagonus | Теги: RQ-4 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar