search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:47
17.01.2021 Вертолеты армии США участвуют в уникальных совместных учениях в Греции

© Defence Blog

16.01.2021 241-й мобильный отряд по связям с общественностью объявил, что 1-й батальон армии США, 101-я боевая авиационная бригада (CAB), 101-я воздушно-десантная дивизия (воздушно-штурмовая), вместе с Греческими вооруженными силами, участвуют в учениях Eddie’s Odyssey, первые в своем роде совместные тренировки на острове Велопула и над Эгейским морем.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

В пресс-релизе подразделения говорится, что армейские вертолеты принимают участие в Eddie’s Odyssey, первых учениях, призванных улучшить взаимодействие между авиацией США и Греции и силами специальных операций.

В учениях, названных в честь талисмана батальона Ugly Eddie, участвовали американские вертолеты AH-64E Apache, UH-60M и HH-60M Black Hawk, которые работали вместе с вертолетами 1-й греческой авиационной бригады Apache и CH-47D Chinook. Совместные тренировки включали транспортировку войск, операции по воздушному прикрытию и обеспечению возможностей медицинской эвакуации греческими силами специальных операций (SOF), в то время как они действовали по целям, доступным только при пересечении больших расстояний по воде.

«Эти учения действительно создавались с нуля», - сказал подполковник Энтони Марстон, командир 1-го батальона. «У нас было немного времени в нашем календаре, и на уровне компании были люди заинтересованные в тренировках над водой и упражнениях с боевой стрельбой. Работая с греками, мы смогли спланировать «Eddie’s Odyssey», учение воздушного и целенаправленного нападения ».

Американский Black Hawk и Hellenic Chinook работали вместе над переброской войск на удаленный остров в два этапа. «Черный ястреб» в сопровождении американских «апачей» первым приземлился на острове с небольшой командой, которая определила и установила зону приземления для более крупного «Чинука». Одновременно они установили лазерную систему наведения, которая определила цель, которую «апачи» должны были уничтожить.

После того, как «Чинук» высадился с остальными наземными войсками, американские «апачи» работали вместе, чтобы поразить и уничтожить цель, идентифицированную командой SOF, используя 30-мм пушки и 2,75-дюймовые ракеты. Когда им нужно было вернуться на базу, группа греческих «апачей» освободила своих американских коллег и продолжила атаку.

«Эти учения дают возможность обеим сторонам обмениваться знаниями и опытом, которые могут происходить в различных условиях», - сказал второй лейтенант греческих SOF. «Ключом к выполнению миссии являются подробное планирование, стандартные рабочие процедуры и обучение. Это событие между греческими SOF и американскими вертолётами повышает оперативную совместимость между этими членами НАТО ».

Учения помогают повысить боеготовность и летальность посредством коллективного обучения многонациональных союзников и партнеров, улучшения взаимодействия и отношений с союзными и партнерскими странами для поддержания высокого уровня коллективной готовности и обеспечения быстрого перехода к другим назначенным операциям на случай непредвиденных обстоятельств.

От Pentagonus

Напрашивается вывод. Эти учения посыл Турции. США встанут на защиту Греции в случае конфликта.

1) Учения проводятся впервые, и судя из заявлений участвовавших в них офицеров, заранее они не были спланированы, почему такая спешка?

2) Отрабатывался поиск и спасение пилотов авиации и высадка на удалённые греческие острова американских воздушно-десантных войск. А именно некоторые греческие острова (удалённые от материковой Греции) оспаривает Турция.  

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 756 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar