search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:14
17.02.2021 Армия США выбрала Lockheed Martin для интеграции и тестирования системы активной защиты боевых машин

©  Army Recognition

В соответствии с условиями недавнего контракта, компания предоставит базовый комплект модульной системы активной защиты (MAPS), который включает в себя процессор с открытой архитектурой, который объединяет датчики, установленные на машине и средства противодействия в общую структуру для обнаружения, отслеживания и поражения реактивных гранатометов и противотанковые управляемые ракеты.

В 2018 году выбранная армией США система активной защиты для боевых машин Bradley, система Iron Fist Light, перешла ко второму этапу испытаний. Для увеличения изображения - кликните на фото.

«Lockheed Martin в партнерстве с армией США в 2014 году разработала MAPS как безопасную и надежную систему защиты транспортных средств, которая защищает бойцов от различных угроз, связанных с броней, - сказал Дэвид Рохалл, руководитель программы Advanced Ground Vehicle Systems в Lockheed Martin. С тех пор базовый комплект MAPS зарекомендовал себя в нескольких демонстрациях боевой стрельбы. Мы готовы поддержать интеграцию и тестирование различных армейских боевых машин, что является последним шагом перед тем, как армия примет официальное решение о развертывании этой возможности ».

По 36-месячному контракту Lockheed Martin поставит пять готовых к производству базовых комплектов с возможностью установки до 20, а также поддержит армейскую интеграцию и испытания на танках Abrams, бронированных многоцелевых машинах, бронемашинах Bradley и Stryker.

Базовый комплект MAPS от Lockheed Martin поддерживает быструю интеграцию датчиков и средств защиты, совместимых с MAPS. Он предназначен для защиты существующих боевых машин и поддержки будущих возможностей систем защиты транспортных средств.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 719 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar