search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:22
17.02.2021 По заказу Космических войск США BAE Systems разработает новый GPS-приемник

© Army Recognition

BAE Systems заключила контракт с Космическими войсками США на разработку и производство усовершенствованного военного GPS-приемника и полупроводников нового поколения.

Изображение: BAE Sytems. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Приёмник M-Code и ASIC нового поколения обеспечат безопасные и надежные военные возможности GPS. Компания BAE Systems получила контракт на 247 миллионов долларов от Центра космических и ракетных систем США на разработку и производство усовершенствованного военного приемника GPS и полупроводников нового поколения. Эта технология предоставит военным возможности определения местоположения, навигации и времени (PNT), чтобы они могли выполнять миссии в сложных электромагнитных условиях.

Программа миниатюрного последовательного интерфейса для пользовательского оборудования GPS военного назначения 2 (User Equipment Increment 2) предоставит улучшенные возможности для приложений GPS с ограниченными размерами и мощностью, включая высокоточные боеприпасы и портативные устройства с батарейным питанием. Программа будет сосредоточена на сертификации усовершенствованной специализированной интегральной схемы (ASIC) и разработке сверхкомпактного модуля GPS с низким энергопотреблением. Оба продукта будут работать с военной сигнальной технологией M-Code нового поколения, которая обеспечивает надежные данные GPS с функциями защиты от помех и для защиты от угроз радиоэлектронной борьбы.

Подразделение Precision Strike компании BAE Systems имеет 45-летний опыт работы с GPS в военных целях и имеет более 1,5 миллиона устройств GPS на более чем 280 платформах по всему миру. В настоящее время компания производит GPS-приемники M-Code в различных форм-факторах, включая решение M-Code с наименьшим энергопотреблением и наименьшим форм-фактором, доступное сегодня на рынке. В настоящее время разрабатываются дополнительные прототипы для наземных, оружейных и воздушных миссий, а продукты компании M-Code GPS доступны союзникам США через зарубежные военные продажи.

По теме:
Категория: Space Force | Просмотров: 674 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar