search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:05
17.03.2021 Армия США готовит боевые роботы к большим испытаниям с солдатами в 2022 году

© Defense News Media Group (defensenews.com)

Армия США получила опытные образцы своих лёгких и средних роботизированных боевых машин (Robotic Combat Vehicle (RCV) от отраслевых команд и в этом году проводит их испытания в преддверии крупной оценки солдат на уровне роты, которая состоится в 2022 году.

Лёгкая машина RCV-Light поставленная для испытаний. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Служба доставила первый из четырех дронов RCV-Light от команды QinetiQ North America и Pratt Miller - которая выиграла контракт на производство прототипов год назад - в ноябре 2020 года, а остальные три прибыли перед рождественскими праздниками,

RCV-L представляет собой дизель-электрический гибрид с полной массой машины не более 8 500 фунтов (3855,5 кг) и максимальной полезной нагрузкой не более 7 000 фунтов (3175 кг), а максимальная скорость составляет около 40 миль в час (64 км/ч).

Четыре прототипа были доставлены в Центр систем наземных транспортных средств армии, где группа начала интегрировать разработанное правительством автономное программное обеспечение Robotic Technology Kernel (RTK) на эти платформы.

После функциональной проверки прототипы были отправлены в кампус Реллиса Техасского университета A&M, где в течение февраля команда смогла объединить их с демонстратором технологий для выполнения миссий - или транспортным средством MET-D - для начала пилотируемой и беспилотной команды.

Хотя армия ожидает получить свои прототипы RCV-Medium от команды Textron, Howe & Howe и FLIR, начиная с конца апреля по май, служба заблаговременно доставила частично завершенный RCV-M в середине февраля, чтобы начать интеграцию программного обеспечения RTK.

Средняя машина RCV-Medium М5 от команды Textron. Для увеличения изображения - кликните на фото.

RCV-M также является дизель-электрическим гибридом с полной массой 25 000 фунтов (11339,8 кг). Машина оснащена 30-мм пушкой с дистанционным управлением и развивает максимальную скорость более 25 миль в час (40 км/ч).

Служба уже провела оценку RCV в Форт-Карсон, штат Колорадо, в 2020 году, но она была сосредоточена на тяжелых транспортных средствах и использовала суррогаты, поэтому теперь она готовится к проведению еще одного оперативного эксперимента с солдатами в Форт-Худ, штат Техас, с июня по август 2022 года с выбранными прототипами RCV-L и RCV-M.

В этом году RCV-L и RCV-M с апреля по сентябрь пройдут испытания в Кэмп-Грейлинг, штат Мичиган.

После разборки, в сочетании с транспортным средством MET-D и сетью MUM-T, он будет протестирован на способность управлять набором RCV роты, состоящим из 18 транспортных средств - четыре RCV-L, четыре RCV-M, четыре системы RCV-Heavy (суррогат бронетранспортера M113) и шесть машин управления MET-D.

Все это будет работать одновременно.

RCV-H на базе M113. Для увеличения изображения - кликните на фото.

 

 

 

 

Машина MET-D (модифицированная БМП М2 Брэдли. Каждая платформа MET-D первоначально будет оборудована четырьмя станциями для управления RCV — две для управления движением и две для управления вооружением. Эти бронированные машины обеспечивают защиту рабочих мест операторов, управляющих платформами RCV). Для увеличения изображения - кликните на фото.

Весь процесс будет протестирован в Camp Grayling, прежде чем перейти в Форт-Худ.

Следующем тестированием транспортных средств станет армейская команда по испытаниям и оценке безопасности - как индивидуально, так и в сочетании с MET-D - в ноябре перед большим событием в 2022 году. Испытания должны завершиться в мае 2022 года. Эксперимент в Форт-Худе начнется с тренировки солдат на транспортных средствах, за которыми последуют ситуационные учения, а затем - учения с боевой стрельбой.

Армия планирует провести еще одно экспериментирование с RCV в 2024 году, но, вероятно, примет решение о переводе RCV-L из стадии технической зрелости в стадию разработки и производства во втором квартале 2023 финансового года, то же самое с программой RCV-M в 24 финансовом году. Армия планирует заключить отдельные контракты с ведущим системным интегратором для каждой программы RCV.

Армия сообщила, что программа RCV-H может значительно отстать от легких и средних RCV.

Возможный облик тяжёлой бронемашины RCV-Heavy. Для увеличения изображения - кликните на фото.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1194 | Добавил: fyls77 | Теги: роботизированные боевые машины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar