search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:37
17.05.2013 В США уволили борца с сексуальными преступлениями на военной базе

     Lenta.ru Главу службы по предотвращению сексуальных преступлений военной базы Форт-Кэмпбелл в Кентукки уволили с должности. Об этом 17 мая сообщает USA Today.

Дарин Хаас

42-летний подполковник Дарин Хаас (Darin Haas) был уволен в связи с обвинениями в нарушении защитного приказа в отношении своей бывшей жены. Он был задержан полицией вечером 15 мая, но затем отпущен под залог. По словам жены Хааса, он посылал ей угрожающие сообщения, нарушая судебный приказ, защищающий членов семей от домашнего насилия.

Днем 16 мая, после того, как Хааса отпустили из полиции, он был уволен. Как пишет Reuters, командование Форт-Кэмпбелла сообщило, что Хаас вскоре должен был уйти на пенсию, поэтому человек, который заменит подполковника на его должности, был известен заранее.

Увольнение Хааса произошло на фоне участившихся в последнее время сексуальных преступлений в американских вооруженных силах. Так, в начале мая был уволен руководитель подразделения по предотвращению сексуальных преступлений в ВВС США подполковник Джефф Крусински, которого арестовали за нападение на женщину.

Согласно отчету Пентагона, опубликованному в начале мая, в 2012-м финансовом году зарегистрировано 3374 инцидента на сексуальной почве. Годовой прирост такого рода преступлений происшествий составил шесть процентов.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1275 | Добавил: pentagonus | Теги: Darin Haas, секс, суд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar