search
menu
person

NEWS AND UDATES


10:52
17.08.2012 Афганский военный открыл огонь по военнослужащим из США, двое ранены

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Офицер афганской национальной армии в пятницу открыл огонь по военнослужащим США в южной афганской провинции Кандагар, ранив двух человек, сообщило в субботу информационное агентство Пажвак.


По данным пресс-секретаря губернатора Джавида Файсала, инцидент произошел в уезде Жирай провинции Кандагар. Ответным огнем нападавший был убит.

Ранее в пятницу афганский полицейский убил двух американских солдат в западной провинции Фарах.

С начала нынешнего года в Афганистане зарегистрировано в общей сложности 29 нападений представителей афганских сил безопасности на солдат и офицеров международной коалиции, в которых погибло уже 36 иностранных военных.

Годом ранее подобных атак было отмечено только 11, в них погибли 20 солдат и офицеров международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

В минувший четверг руководитель радикального движения "Талибан" Мулла Омар обратился с посланием к афганскому народу, в котором заявил, что боевики движения без труда проникают в подразделения сил безопасности Афганистана для того, чтобы убивать оккупантов и поставлять оружие в лагеря по подготовке моджахедов. Он заявил, что содействие в инфильтрации в ряды армии и полиции им оказывают сотрудники афганских сил безопасности. Омар также призвал госслужащих вступать в ряды движения "Талибан".
 

РИА Новости

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 995 | Добавил: pentagonus | Теги: Афганистан-жертвы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar