search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:07
17.08.2012 Американские военные проводят 90% своих операций в сотрудничестве с афганской армией

ВАШИНГТОН, 17 августа. (АРМС-ТАСС). Войска США в Афганистане проводят 90 проц своих операций в сотрудничестве с национальными вооруженными силами страны. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.


"Наши отношения с афганскими партнерами крепки и каждый день наши войска сражаются на одной стороне с армией Афганистана", - заявил Карни. Он уточнил, что ее численность составляет примерно 350 тыс человек "и мы работаем месте с этими силами при проведении 90 проц операций".

Карни рассказал об этом, отвечая на вопрос об уничтоженном вертолете НАТО в провинции Кандагар на юге Афганистана. В результате этого случая погибло 11 человек, среди них - семь военнослужащих НАТО, три представителя сил безопасности Афганистана и гражданский переводчик.

"Без сомнения, такие инциденты вызывают большую тревогу, и мы сочувствуем семьям и друзьям погибших в этих катастрофах", - отметил представитель Белого дома. Он также заверил, что командование Международных сил по содействию безопасности в Афганистане продолжает делать все возможное, чтобы обезопасить свой персонал.

"Наша главная цель пребывания там - обнаружить "Аль-Каиду", уничтожить ее и тех, кто угрожает Соединенным Штатам в афганско-пакистанском регионе", - продолжил Карни. Для этого, по его словам, "мы помогли воссоздать службы безопасности в стране". "Сейчас мы в процессе сокращения нашего присутствия и передаем все больше и больше ответственности силовым структурам Афганистана", - заключил представитель Белого дома.

Войска коалиции должны покинуть Афганистан к концу 2014 года.

© ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1153 | Добавил: pentagonus | Теги: Афганистан-вывод, США-Афганистан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar