search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:33
17.08.2012 Lockheed Martin получила контракт на производство пятой батареи THAAD

Компания Lockheed Martin получила контракт на производство и поставку Армии США пусковых установок, средств управления огнем и связи системы THAAD (Terminal High Altitude Area Defense).


Выданный Агентством по противоракетной обороне (MDA) США контракт стоимостью 150 млн долларов предусматривает производство 12 пусковых установок, двух комплектов управления огнем, средств связи и связанных с ними вспомогательного оборудования.

Первые шесть из 12 пусковых установок будут доставлены пятой батарее THAAD, другие по три ПУ предназначены для первой и второй батарей, в результате чего все батареи THAAD будут иметь стандартную конфигурацию с 6 пусковыми установками.

Производство, включая окончательную сборку, интеграцию и тестирование оборудования, будет осуществляться на заводе компании в Камдене (шт. Арканзас). Поставки комплектов для пятой батареи в Форт-Блиссе (шт. Техас) планируется завершить к 2015 году.

Контракты на производство первых двух батарей THAAD были выданы компании Lockheed Martin в конце 2006 года, третьей и четвертой батарей – в 2011 году.

Система THAAD предназначена для перехвата баллистических ракет малой, средней и промежуточной дальности прямым попаданием на эндо- и экзоатмосферных высотах.

Первые две батареи THAAD были развернуты в мае 2008 и октябре 2009 года, развертывание третьей батареи запланировано на конец 2012 года.

Военный паритет

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1620 | Добавил: pentagonus | Теги: THAAD | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar