search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:20
17.12.2012 Вертолеты Береговой охраны США оснастят системами HUMS от Honeywell

АВИ   Системы контроля технического состояния вертолёта Zing HUMS 1239 от компании Honeywell будут установлены на всех вертолетах MH-60T из состава Береговой охраны США в рамках контракта, оглашенного 17 декабря 2012 года.


Всего будет поставлено 69 таких комплектов HUMS. Считается, что данные системы значительно усилят возможности по контролю техсостояния машин и позволят повысить эффективность обслуживания вертолетов береговой охраны.

Данная система, состоящая и датчиков, монитора и трех процессоров DO 178B, может устанавливаться непосредственно на борту вертолета или использоваться в качестве переносной. Zing HUMS 1239 осуществляет мониторинг в режиме реального времени с помощью комплекта сенсоров, считывающих вибрацию в основных узлах несущей системы, трансмиссии и принимающих сигналы от бортовых систем. Рабочий динамический диапазон системы составляет не менее 100 дБ. Накопленные системой данные легко загружаются в наземную станцию, благодаря чему оператор может быстро оценить состояние компонентов. Также предусмотрен вариант копирования данных на USB носитель емкостью 8Гб.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1332 | Добавил: pentagonus | Теги: Zing HUMS 1239, БОХР, MH-60T | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar