search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:26
17.12.2020 ВВС США совершили первый военный полет с использованием искусственного интеллекта

©  defense-aerospace.com

 15 декабря 2020г. Военно-Воздушные силы впервые стали летать с искусственным интеллектом в качестве рабочего члена экипажа на борту военного самолета.

Алгоритм искусственного интеллекта (ИИ), известный как ARTUµ, летал вместе с пилотом, майором ВВС США «Вуду» на U-2 Dragon Lady, 9-го разведывательного авиакрыла базирующийся в Бил.

 

Самолет U-2 возвращается из учебного вылета 15 декабря, во время которого искусственный интеллект впервые поднялся в воздух на борту военного самолета. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Во время этого полета ARTUµ отвечал за использование датчиков и тактическую навигацию, в то время как пилот управлял самолетом и координировал работу датчиков с AI. Вместе они выполнили разведывательную миссию во время имитации ракетного удара. Основная задача ARTUµ заключалась в обнаружении вражеских пусковых установок, в то время как пилот высматривал угрожающие самолеты, оба использовали радар U-2.

Полет был частью сконструированного сценария, в котором ИИ противопоставлялся другому динамическому компьютерному алгоритму, чтобы доказать новую технологию.

После взлёта контроль над  обработкой  поступающих данных от установленного оборудования были переданы ARTUµ, который затем вводил необходимые корректировки, основываясь на информации, ранее заложенной компьютерной программой.

Программа  разработки этой технологии искусственного интеллекта предусматривает лёгкий перенос на другие системы, и дальнейшее совершенствование технологии.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 603 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar