search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:04
18.01.2021 Teledyne изготовит еще четыре модуля SSMM для LCS ВМС США

© Naval News

Компания Teledyne Technologies Incorporated объявила, что ее дочерняя компания, Teledyne Brown Engineering, Inc., получила контракт на 18 миллионов долларов от Northrop Grumman на производство четырех дополнительных ракетных модулей класса "земля-земля" (SSMM) для морского боевого корабля (LCS) ВМС США.

Teledyne Brown Engineering будет производить, собирать и испытывать SSMM на главном предприятии компании в Хантсвилле, штат Алабама. После завершения работы над системами они будут интегрированы с модулями управления запуском и другим оборудованием. Teledyne Brown Engineering вместе с Northrop Grumman и ВМС США проверит систему с использованием специального программного обеспечения и эмуляторов SSMM.

Запуск ракеты Longbow Hellfire с прибрежного боевого корабля типа Independence. (Фото ВМС США). Для увеличения изображения - кликните на фото.

SSMM - это модульная система вооружения, которая запускает ракеты Longbow Hellfire и дополняет Gun Mission Module (GMM), также производимый Teledyne Brown Engineering в Хантсвилле. Эти модули предоставляют дополнительные возможности прибрежным боевым кораблям, которые используются для защиты от роя быстроходных катеров, борьбы с пиратством, морского патрулирования и задач безопасности.

Справка Pentagonus

Ракетный модуль SSMM (Surface to Surface Missile Module) оборудован 24 самонаводящимися ракетами AGM-114L-8A Longbow Hellfire с вертикальным запуском. Ракета под названием "Адское пламя" оснащена модулем самонаведения с радаром миллиметрового диапазона, который обеспечивает автономное отслеживание цели и наведение на нее ракеты.

AGM-114L-8A Longbow Hellfire достигает 1,76 метра в длину и весит 49 килограммов, а максимальная дальность стрельбы составляет 8 километров.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 789 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar