search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:06
18.02.2021 Командование космических операций обращается к LinQuest за поддержкой

© c4isrnet.com

16 февраля Министерство обороны объявило, что Командование космических операций заключило с LinQuest почти десятилетний контракт на 200 миллионов долларов на оказание консультационных и вспомогательных услуг.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

Командование космических операций (SpOC), созданное в октябре 2020 года, является первым из трёх командований, создаваемых Космическими силами США. SpOC наблюдает за работой спутников Космических сил, в том числе спутников для GPS, космической инфракрасной системы и различных государственных спутников связи. SpOC это служебный компонент Космических сил Космического командования США, боевого командования, начавшего в 2019 году контролировать военные операции в космосе и из космоса.

Космические силы планируют добавить в начале 2021 года Командование космических систем для разработки, приобретения и поддержки систем для службы. Третье командование, Командование космической подготовки и готовности, будет обеспечивать подготовку и обучение специалистов космической службы.

Контракт LinQuest на сумму 200 миллионов долларов США представляет собой контракт на неопределенный срок поставки / неопределенное количество, работа которого должна быть завершена 28 февраля 2030 года.

За последние годы LinQuest получил несколько контрактов за поддержку различных новых космических организаций в армии. Военно-воздушные силы США заключили с компанией контракт на сумму 562 миллиона долларов на разработку, интеграцию и поддержку решений для систем и архитектуры военной спутниковой связи в течение примерно семи лет. LinQuest была одной из двух компаний, подавших заявки на заключение контракта.

По теме:
Категория: Space Force | Просмотров: 1013 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar