search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:54
18.06.2013 В Афганистане погибли четверо американских военнослужащих

© Lenta.ru   Четверо американских военнослужащих погибли во вторник, 18 июня, в Афганистане в результате нападения боевиков на базу Баграм, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источники в оборонном ведомстве США.

Представитель Пентагона, сообщивший о гибели военнослужащих, заявил, что причиной их смерти стал «непрямой огонь». Под этим термином может скрываться как ракетный обстрел, так и обстрел из минометов, сообщает агентство. Подробности произошедшего будут объявлены после того, как о случившемся поставят в известность родственников погибших.

В Афганистане в составе международной коалиции несут службу около 66 тысяч американских военнослужащих. С момента начала военной кампании в декабре 2001 года в Афганистане погибли около 2240 военнослужащих США.

Планируется, что иностранные военные покинут Афганистан в конце 2014 года. Однако и после вывода основного контингента, как заявил в мае президент Афганистана Хамид Карзай, в стране могут остаться девять американских военных баз, включая базу в Баграме.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1049 | Добавил: pentagonus | Теги: Афганистан-жертвы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar