search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:32
18.06.2021 Космические силы запускают пятый спутник GPS III для более безопасного позиционирования

© Sightline Media Group (c4isrnet.com)

 17 июня Космические силы США отправили на орбиту пятый спутник GPS III, последний элемент, необходимый для группировки, который обеспечит более безопасный сигнал позиционирования для военных.

 

Ракета-носитель SpaceX Falcon 9 стартует на мысе Канаверал с пятым космическим аппаратом Lockheed Martin GPS III (SV05) для Космических сил США (SpaceX). Для увеличения изображения - кликните на фото.

 

 Спутник, первый тяжелый груз национальной безопасности с экономичной многоразовой ракетой-носителем, должен был преодолеть 12 550 миль с бортовым жидкостным двигателем "апогей", чтобы достичь своей орбиты. Он пройдет через две недели испытаний и проверки на орбите и, как ожидается, вступит в оперативное использование через несколько месяцев, где его передовые возможности внесут свой вклад в полную группировку GPS.

 Запуск с мыса Канаверал ракеты SpaceX Falcon 9 произошел всего через семь месяцев после последнего запуска спутника GPS III-ускоренный график, который, по словам Космических сил, показывает прогресс в ускорении запусков, чтобы быстро реагировать на потенциальные угрозы.

 Многоразовая ракета-носитель, сэкономила правительству 64,5 миллиона долларов, по данным Космических сил.

 Спутники GPS III, построенные компанией Lockheed Martin, обладают передовыми возможностями по сравнению со своими предшественниками, обеспечивая в три раза большую точность и в восемь раз большую защиту от помех. Спутники GPS III могут передавать M-код, более безопасный сигнал позиционирования против помех для военного использования. Пятый спутник GPS III-это 24-й космический аппарат в созвездии, оснащенный М-кодом, и последний, необходимый для достижения полной работоспособности космического сегмента. У военных еще есть работа, чтобы сделать М-код доступным через наземные системы и другое оборудование.

По теме:
Категория: Space Force | Просмотров: 347 | Добавил: fyls77 | Теги: GPS III | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar