search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:02
18.06.2021 Закончились учения в Африке «Африканский лев»

© The Hill

18 июня в Северной Африке завершились военные учения с участием более 7000 военнослужащих США, Африки и НАТО.

 Известные как военные учения «Африканский лев», двухнедельные учения-крупнейшие на континенте — проходили в Марокко, Тунисе и Сенегале и включали участников из девяти стран, включая Соединенные Штаты, Соединенное Королевство, Марокко, Тунис, Сенегал, Италию и Нидерланды.

 Учения обычно проводятся ежегодно, но в прошлом году были отменены из-за пандемии COVID-19.

 Генерал армии США. Стивен Таунсенд, глава Африканского командования, сказал в начале учений, что COVID-19 “не изменил нашего внимания к взаимодействию с нашими африканскими партнерами.”

 “Мы понимаем, насколько важна эта подготовка для наших сил и наших партнеров и как лучше действовать в деградированной среде COVID”, - сказал Таунсенд.

 Эта цель, по-видимому, была достигнута в пятницу, когда генерал-майор Дж. Эндрю Ролинг, руководитель Южноевропейской оперативной группы армии США в Африке, сказал, что это были “исключительные” учения.

 “Это помогло нашей оперативной совместимости, нашим совместным возможностям, а также обеспечило готовность и хорошую возможность для укрепления сплоченности всех сил”, - сказал он журналистам в пятницу.

 Эти учения, призванные сосредоточить внимание на повышении боеготовности сил США и стран-партнеров, проходили в то время, когда Африка постоянно сталкивается с боевиками "Исламского государства", "Аль-Каиды" и "Боко Харам" в Сахеле.

 Чтобы подавить подобные угрозы, Пентагон рассматривает возможность отправки десятков инструкторов спецназа обратно в Сомали, чтобы помочь местным силам бороться с террористической группировкой "Аш-Шабаб", связанной с "Аль-Каидой", сообщает на этой неделе газета "Нью-Йорк Таймс".

 Такой шаг частично изменил бы прежний президент Трамп, приняв решение вывести почти все 700 американских военнослужащих оттуда в январе.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 346 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar