search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:48
18.07.2016 На верфи Marinette Marine Corporation заложен киль корабля LCS-17 USS Indianapolis

© ЦАМТО,  На предприятии Marinette Marine Corporation в Мэринетт (шт.Висконсин), входящем в состав возглавляемого «Локхид Мартин» консорциума, состоялась официальная церемония закладки киля 17-го боевого корабля прибрежной зоны «Индианаполис», предназначенного для ВМС США.

До настоящего времени возглавляемый «Локхид Мартин» консорциум поставил ВМС США три корабля класса LCS. Головной корабль, LCS-1 «Фридом», был заложен на верфи «Мэринетт мэрин» в июне 2005 года, спущен на воду в сентябре 2006 года и вошел в состав ВМС США в ноябре 2008 года. Второй корабль серии, LCS-3 «Форт Уорт», вошел в боевой состав флота 22 сентября 2012 года, третий, LCS-5 «Милуоки», – 21 ноября 2015 года.

В настоящее время в разных стадиях постройки находятся еще семь кораблей класса «Фридом»: «Детройт» (LCS-7), который планируется передать ВМС США в 2016 году, «Литл-Рок» (LCS-9), «Сиу-Сити» (LCS-11), «Уичито» (LCS-13), «Биллингс» (LCS-15), «Индианаполис» (LCS-17) и «Сент-Луис» (LCS-19). Ведется закупка материалов с длительными сроками изготовления еще для трех кораблей.

LCS – это новое поколение надводных боевых кораблей ВМС США, которые способны выполнять широкий спектр боевых задач как в открытом море, так и в прибрежной зоне. Среди основных функций кораблей: патрулирование, борьба с надводными кораблями и подводными лодками противника, защита флота от нападения малых надводных судов, противоминная борьба, ведение разведки, поддержка действий сил специальных операций.

Строительство кораблей LCS осуществляется двумя основными подрядчиками по альтернативным проектам. В общей сложности ВМС США намерены принять на вооружение 32 корабля LCS. В состав возглавляемого «Локхид Мартин» консорциума входят проектировщик «Гиббс энд Кокс», принадлежащая «Финкантьери» «Мэринетт мэрин», а также еще около 500 субподрядчиков из 37 стран.

Корабль класса «Фридом» выполнен из стали и оборудован алюминиевой надстройкой. Его длина составляет 115,3 м, ширина – 17,5, водоизмещение – 2862 т. Комбинированная силовая установка позволяет развивать скорость более 40 узлов и совершать переходы на дальность до 4500 морских миль.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1099 | Добавил: pentagonus | Теги: USS Indianapolis, LCS, LCS-17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar