search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:26
18.09.2012 На ремонт пострадавшей от пожара американской подлодки "Майами" выделено 94 млн долларов

ВАШИНГТОН, 18 сентября. (АРМС-ТАСС). На ремонт атомной многоцелевой подводной лодки с ракетно-торпедным вооружением (ПЛАТ) "Майами" (USS Miami SSN-755) типа "Лос-Анджелес" (проект 688), поврежденной в результате пожара 23 мая этого года, выделено 94 млн долларов. Контракт выдан командованием морских систем ВМС США, сообщило министерство обороны. Контракт на ремонт получила компания "Электрик боат корпорейшн" (Electric Boat Corp), входящая в корпорацию "Дженерал дайнэмикс" (General Dynamics).


Выданный контракт предусматривает проведение ряда работ по ценам, которые будут установлены в ходе переговоров, что может увеличить общую стоимость ремонтных работ до 100 млн дол.

Возвращение в строй ПЛАТ "Майами" планируется на середину 2015 года.

Восстановительные работы на лодке будут проходить на судоверфи в городе Киттери (штат Мэн) и будут включать, в частности, прокладку сети кабелей и трубопроводов. В настоящее время ПЛАТ находится на судоверфи в городе Гротон (штат Коннектикут), где расположены доки компании "Электрик боут", являющейся ведущим предприятием по строительству подводных лодок для ВМС США.

Ранее сообщалось, что возвращение в строй "Майами", на создание которой 22 года назад было затрачено около 1 млрд долларов, обойдется в 450 млн долларов.

© ИТАР-ТАСС

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1216 | Добавил: pentagonus | Теги: SSN-755, USS Miami | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar