search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:30
18.09.2013 Корпус морской пехоты США будет сокращен почти на 30 тысяч человек

© Flot.com   Кадровый состав Корпуса морской пехоты (КМП)США будет сокращен с 202100 человек, что составляет десятилетний максимум, до 174 тысяч, сообщил 16 сентября в своей заметке в DefenceOne командующий КМП генерал Джеймс Амос.

"Мы определили, что в условиях секвестрирования бюджета состав численностью 174 тысяч человек достаточен, чтобы Морская пехота США осталась силой реагирования в кризисной обстановке", - написал Амос. - "Анализ показывает, что дальнейшее сокращение численности создаст повышенную, а в некоторых сценариях и недопустимую угрозу нашей стратегии государственной безопасности, а также неприемлемую угрозу благополучию личному составу Корпуса и членам их семей".


По словам Амоса, 186600 морпехов - оптимальный состав Корпуса. К 2016 году этот род войск США сократит свою численность до 182 тысяч человек, отмечает Marine Corps Times. Когда будет достигнута цифра 174 тысяч, Амос не сообщил.

"Общий смысл в том, что сегодня мы требуем от наших морских пехотинцев большего, чем практически в любой другой момент нашей истории, и эта тенденция, скорее всего, будет ограничивать нас и в будущем", - добавил генерал.

Сегодня морская пехота США задействована в операциях в Афганистане, на Среднем Востоке, в странах Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона, готова оказать гуманитарную помощь при бедствиях в разных регионах земного шара. Кроме того, служащие Корпуса обучены проведению специальных операций и выполнению задач в киберпространстве, отметил Амос.

По его словам, в будущем морской пехоте предстоит иметь дело с вооруженным экстремизмом, манипулятивной политикой и столкновениями за передел сфер влияния. Осваивая современные технологии, развивающиеся государства и негосударственные структуры получат вооружения, которые будут угрожать беспрепятственной демонстрации силы и доступу военнослужащих США в горячие точки.
 

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1239 | Добавил: pentagonus | Теги: Джеймс Амос, сокращение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar