search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:09
18.09.2014 Письмо таксиста командиру авианосца USS Carl Vinson

©   «Военный Паритет».  Мы получили письмо от водителя такси Брайана Блажевича (Brian Blazevic) по поводу катастрофы двух палубных истребителей F-18 и адресованного командиру авианосца USS Carl Vinson (CVN-70), сообщает сегодня fightersweep.com. Один пилот был спасен, второй — Натан Полоцкий (Nathan Poloski, 26 лет, уроженец штата Калифорния) пропал без вести и считается погибшим. Веб-сайт благодарит Блажевича за искреннее письмо и отмечает, что «этот простой американец по-настоящему понимает важность свобод, предоставленных гражданину США».

Таксист пишет, что смерть пилота для него и других водителей компании Coronado Cab Company стала серьезным потрясением, так как они каждый раз обслуживают экипаж авианосца, который прибывает в порт. Дочь одного из водителей служит в морской пехоте, другой водитель находится в резерве ВМС.

Блажевич пишет, что храбрый пилот пожертвовал своей жизнью для того, чтобы граждане США чувствовали себя в безопасности. «Если я, простой таксист, так глубоко ощущаю эту потерю, значит, смерть летчика ощутили многие люди в Америке», пишет он.

Далее таксист высказывает свое непонимание того, как освещал эту новость BBC News, который больше сокрушался о потере самолета стоимостью 57 млн долл США, чем о гибели авиатора. «У нас есть бюджет. 3,9 триллионов? (долларов - вероятно, имеется в виду объем госбюджета США — прим. «ВП»)», спрашивает водитель. Таксист хотел бы ознакомиться с биографией пилота, но такой информации он не нашел.

«В Сирии, Ираке и во многих других местах существуют тысячи, возможно, миллионы беженцев, потому что у них нет элементарной безопасности. Они не имеют ни дома, ни работы, они думают только о том, доживут ли они до завтра. У нас нет таких проблем, потому что есть такие пилоты, как тот парень. СМИ должны рассказывать о таких людях», пишет он. В конце письма он благодарит экипаж авианосца «Карл Винсон» за служение родине.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1221 | Добавил: pentagonus | Теги: авиаинцидент, USS Carl Vinson | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar