search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:42
18.10.2018 На побережье Исландии десантировались две тысячи морпехов США

© russian.rt.com, Подразделения 24-го экспедиционного батальона морской пехоты США провели учебную десантную операцию в Исландии в рамках предстоящих учений Trident Juncture. Как сообщает Stars and Stripes, в десантной операции задействованы две тысячи морских пехотинцев, размещённых на десантных кораблях группы.

 

Как уточняет Интерфакс, высадка была осуществлена с подошедших к берегам Исландии кораблей амфибийно-десантной группы ВМС США, в которую входят три десантных корабля.

В рамках операции передовой отряд был высажен с десантных кораблей вертолётами и конвертопланами на аэродром Кефлавик. Он подготовил плацдарм для высадки остального десанта, который отправляется вглубь Исландии для отработки учебных задач в суровых климатических условиях.

Учения Trident Juncture («Единый трезубец») пройдут с 25 октября по 23 ноября в Норвегии. В учениях могут принять от 35 тыс. до 45 тыс. человек из 30 стран НАТО. Условным театром военных действий станет северо-восток страны, куда будут переброшены 70 кораблей и 130 самолётов.

 

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 8802 | Добавил: pentagonus | Теги: Trident Juncture | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar