search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:53
18.12.2020 ВМС США заключили контракт с Ultra на систему противодействия торпедам NIXIE

© Defence Blog

Министерство обороны США заключило контракт с Ultra на поставку системы противодействия торпедам Nixie для ВМС США.

По условиям соглашения, Ultra Electronics Ocean Systems Inc. получает контракт на неопределенную поставку / неопределенное количество на сумму 186 миллионов долларов на электроакустическую буксируемую систему противодействия торпедам AN / SLQ-25E NIXIE.

 

Для увеличения изображения - кликните на фото.

 

Ultra - мировой лидер в области торпедной защиты как для подводных лодок, так и для надводных кораблей, с системами, которые в настоящее время используются в ВМС США, Королевском флоте Великобритании и ВМС Турции.

Технология Ultra предоставляет платформам возможность обнаруживать и классифицировать все известные торпеды, а его SLQ-25 Nixie - это проверенная в боях система приманки для буксируемых торпед, используемая на военных кораблях США и их союзников.

Система AN / SLQ-25 NIXIE предназначена для отвода торпед противника от целей.

Согласно недавнему пресс-релизу Министерства обороны, этот контракт включает опционы, в случае исполнения которых совокупная стоимость этого контракта составит 268 514 278 долларов.

Также отмечено, что работы будут выполняться в Брейнтри, Массачусетс (58%); Манчестер, Нью-Гэмпшир (25%); Литиц, Пенсильвания (13%); и Хантингтон-Бич, Калифорния (4%), и ожидается, что он будет завершен к декабрю 2026 года.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 535 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar