search
menu
person

NEWS AND UDATES


08:20
19.02.2021 Командование ВВС США предполагают заменить F-16 на новый самолёт четвёртого покаления

© Defense News Media Group (defensenews.com)

Военно-воздушные силы начали исследование, в котором будут описаны предпочтительные комбинации истребителей и других тактических самолетов, которые будут использоваться для составления бюджета на 2023 финансовый год. Этот результат может включать в себя совершенно новый истребитель «четыре с половиной или пятого поколения минус» с возможностями, которые находятся где-то между F-16 эпохи 1970-х и малозаметными истребителями пятого поколения, такими как F-22 и F-35. - сказал начальник штаба ВВС генерал Чарльз Браун.

F-16 и F-35A. Для увеличения изображения - кликните на фото.

«Если у нас есть возможность сделать что-то еще более эффективное, дешевле и быстрее, почему бы и нет? Давайте не просто покупать с полки, давайте посмотрим на что-нибудь еще, что мы можем построить », - сказал Браун репортерам во время круглого стола.

Комментарии Брауна - это первый случай, когда официальный представитель ВВС США говорит о включении еще одного самолета четвертого поколения в список истребителей службы. В январе бывший начальник отдела закупок ВВС Уилл Ропер сообщил, что текущее исследование службы также определит, стоит ли покупать новые F-16 у Lockheed Martin.

«Если вы посмотрите на новую производственную линию F-16 в Южной Каролине, вы увидите, что эта система обладает замечательными усовершенствованными возможностями, о которых стоит подумать как о части нашего решения по увеличению мощности», - сказал Ропер в интервью Aviation Week.

Но Браун сказал, что ему еще предстоит убедиться, что F-16 - правильный вариант.

«Не знаю, действительно ли это будет F-16. На самом деле, я хочу иметь возможность построить что-то новое и отличное от F-16, которое имеет некоторые из этих возможностей, но работает быстрее и использует цифровой подход », - сказал он.

Военно-воздушные силы официально не отклонились от планов закупить у Lockheed 1763 самолета F-35A с обычным взлетом и посадкой по своей программе, хотя во внутренних документах будущей боевой группы ВВС указан план по ограничению заказов на 1050 самолетов.

В прошлом году командование ВВС разместило свой первый заказ на самолеты Boeing F-15EX для замены устаревших F-15C / D и заказало 144 новых самолетов. Первый F-15EX завершил свой первый полет в начале этого месяца.

 

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 656 | Добавил: fyls77 | Теги: F-15EX | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar