search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:10
19.03.2014 Эсминец ВМС США Truxtun присоединился к учениям Болгарии и Румынии

©   FLOT.com, Американский эсминец с управляемым ракетным оружием Truxtun 19 марта вновь присоединился к совместным учениям Болгарии и Румынии в Черном море, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в ВМС США.

По данным агентства, эсминец будет участвовать в маневрах один день. Корабль является частью авианосной ударной группы во главе с авианосцем George H.W. Bush, действующим в зоне ответственности шестого флота ВМС США. Этот эсминец типа Arleigh Burke оснащен системой оповещения и противовоздушной обороны Aegis с противоракетами, а также крылатыми ракетами Tomahawk.

Эсминец прибыл в акваторию Черного моря в начале марта для участия в учениях Болгарии и Румынии. Ранее сообщалось, что командование ВМС США приняло решение продлить пребывание эсминца в Черном море в связи с обострившейся обстановкой на Украине. Совместные учения по обеспечению безопасности США, Болгарии и Румынии начались на пришлой неделе в территориальных водах Румынии. Командование американских ВМС отмечало, что учения были запланированы еще до событий в Крыму.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1112 | Добавил: pentagonus | Теги: USS Truxtun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar