search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:11
19.03.2014 ВМС США требуют больше "Гроулеров"

©   FLOT.com, Представители командования ВМС США заявляют, что флоту нужно приобрести дополнительное количество самолетов РЭБ EA-18G Growler и увеличить комплектность эскадрилий, оснащенных этими самолетами, сообщает whidbeynewstimes.com 19 марта.

В настоящее время на авиастанции ВМС Уидби-Айленд имеется 12 эскадрилий самолетов РЭБ, включающих в себя как EA-18G Growler, так и EA-6B Prowler (в каждой по пять самолетов). Сообщается, что пожелание иметь больше самолетов РЭБ пока не прописано в бюджете ВМС и некоторые представители флота "воздерживаются от спекуляций на эту тему".

ВМС желают включить закупку 22 "Гроулеров" в проект бюджета на 2015 финансовый год. Приобретение большего количества этих самолетов поможет защитить военную производственную базу страны и обеспечит американских военных возможностями ведения современной РЭБ на ближайшие десятилетия. "Сегодня у нас есть минимально необходимое количество эскадрилий. Глядя в будущее, мы не думаем, что потребность в средствах РЭБ будет меньше", заявил министр ВМС Рэй Мабус.

Без дополнительных заказов (как от Пентагона, так и иностранных заказчиков) производственная линия по сборке самолетов EA-18G Growler и F/A-18F Super Hornet на заводе компании "Боинг" в Сент-Луисе завершит свою работу в третьем квартале 2016 года. В прошлом году Австралия стала единственной страной, заказавшей 12 "Гроулеров". Подготовка австралийских пилотов ведется на авиастанции Уидби-Айленд.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1051 | Добавил: pentagonus | Теги: EA-18G | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar