search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:21
19.03.2021 ВМС США подписали контракт на приобретение десятой подводной лодки типа Block V Virginia

© Defense News Media Group (defensenews.com)

Соединенные штаты. ВМС заключили сделку по 10-му кораблю в своей последней версии ударной подводной лодки класса «Вирджиния», выполнив корректировку на 2,4 миллиарда долларов по контракту, первоначально заключенному в декабре 2019 года.

Первоначальный контракт был на девять лодок с опционом на десятую, в результате чего общая стоимость контракта с Prime Contractor General Dynamics Electric Boat составила 24,1 миллиарда долларов. Согласно сообщению General Dynamics, чистая прибыль по контракту составляет 1,89 доллара. Huntington Ingalls Newport News является партнером GDEB по программе.

Рендерное изображение подводной лодки Virginia Block V.  Для увеличения изображения - кликните на фото.

17 000 кораблестроителей компании Electric Boat получат работу по строительству десятого корабля Block V и готовы одновременно строить два класса кораблей «Вирджиния» и «Колумбия»,

Подводные лодки типа «Вирджиния», спускаемые на воду, могут содержать 12 ракет «Томагавк» в пусковой установке на носу. С добавлением секции модуля полезной нагрузки на миделе корабля это означает, что каждый из VPM Block V будет вмещать 40 крылатых ракет.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 759 | Добавил: fyls77 | Теги: Virginia | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar