search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:53
19.04.2021 Ещё два MQ-9A Reaper заказаны для КМП США

© Scramble. Dutch Aviation Society

Компания General Atomics Aeronautical Systems Inc. (GA-ASI) получила контракт на сумму 13,06 млн долларов США от Командования морских авиационных систем (NAVAIR) на еще два MQ-9A Reaper, которые будут доставлены Корпусу морской пехоты США.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

Дуэт будет в основном использоваться для наблюдения и разведки (ISR), непосредственной авиационной поддержки и боевых действий, а его второстепенной задачей будет динамическое наведение на цель. Учитывая его длительное время ожидания, датчики широкого диапазона, многорежимный набор средств связи и высокоточное оружие, Reaper является долгожданным дополнением к инвентарю морской пехоты.

22 июня 2020 года GA-ASI заключила первый контракт на сумму 27 миллионов долларов США, который содержал два MQ-9. БПЛА будет состоят на вооружении 1-й эскадрильи морских беспилотных летательных аппаратов (VMU).

Согласно плану развития вооруженных сил США на 2030 год, в следующие десять лет КМП получат три новых беспилотных эскадрильи. Эти эскадрильи будут добавлены к текущим тактическим платформам БПЛА, которые не могут работать со смертоносным оружием. В настоящее время морская пехота в основном оснащена небольшим БПЛА RQ-21, который в первую очередь ориентирован на сбор разведданных.

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 802 | Добавил: fyls77 | Теги: БПЛА, MQ-9, КМП | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar