search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:02
19.06.2016 Два американских авианосца начали учения в Филиппинском море

© LENTA.ru,  Американские атомные авианосцы «Джон Стеннис» и «Рональд Рейган» приступили в воскресенье, 19 июня, к учениям в Филиппинском море. Об этом Defense News сообщили в военном ведомстве США.

На учениях корабли отработают организацию противовоздушной обороны, ведение морской разведки и нанесение авиаударов на большом расстоянии.

«Это прекрасная возможность проверить управление соединением из нескольких авианосцев в сложных условиях активного противодействия», — заявил контр-адмирал Джон Александер, командующий одной из авианосных ударных групп.

Ранее сообщалось, что американский флот впервые с осени 2012 года сосредоточил в Мировом океане четыре авианосные ударные группы, причем две из них должны были собраться в непосредственной близости от Южно-Китайского моря.

Американская сторона подчеркивала, что это решение не является реакцией на какой-то кризис, указывая, что подобная концентрация сил — плановое выполнение программ боевой подготовки и отработка механизмов глобального развертывания.

Тем не менее, Defense News отмечало, что затянувшееся нахождение «Стенниса» в Южно-Китайском море, равно как и объединение его группы с группой «Рейгана», связано с задачами сдерживания КНР в конфликте с Японией вокруг спорных островов.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1375 | Добавил: pentagonus | Теги: USS John C. Stennis, CVN-74, USS Ronald Reagan, CVN-76 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar