search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:45
19.07.2013 «Нортроп Грумман» получил контракт на производство новой партии «Хокаев»

© «Военный Паритет». В соответствии с решением ВМС США в начале этого года приступить к полномасштабному серийному производству палубных самолетов ДРЛО Е-2D Advanced Hawkeye компания Northrop Grumman получила контракт на сумму 113,7 млн долл на производство компонентов для второй партии в количестве пяти машин этого типа, сообщает ASDNews 19 июля.


«Этот контракт является свидетельством зрелости и эффективности этих самолетов. В сложных условиях военного бюджета крайне важно, что мы по-прежнему будем обеспечивать ВМС США доступными по цене самолетами ДРЛО», заявил вице-президент программы Е-2/С-2 Барт ЛаГрон (Bart LaGrone).

ВМС США планируют в общей сложности заказать 75 самолетов, с учетом этого контракта общее число заказанных E-2D достигло 30 единиц. В прошлом месяце компания поставила 10-й самолет этого типа, девять из которых были построены с опережением графика. В настоящее время на разных стадиях производства находятся 10 машин. Ожидается, что к 2015 году новые самолеты достигнут стадии начальной оперативной готовности.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1153 | Добавил: pentagonus | Теги: Е-2D | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar