search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:32
17.09.2012 Беспилотник Fire Scout получит высокоточные управляемые ракеты

Впервые высокоточные управляемые ракеты "воздух-поверхность" APKWS (Advanced Precision Kill Weapon System) будут интегрированы на борт беспилотного летательного аппарата, сообщил 17 сентября официальный сайт компании BAE Systems.

BAE Systems, являющаяся головным разработчиком и производителем систем управления и полуактивного лазерного наведения ракет, заключила контракт с ВМС США на интеграцию APKWS на борт беспилотных авиационных комплексов (БАК) MQ-8B Fire Scout, которые смогут применять эти ракеты по наземным и морским целям.

По требованию заказчика интеграция APKWS на борт БАК будет проходить ускоренными темпами, чтобы обеспечить оперативное использование вооруженных Fire Scout в боевой обстановке.

BAE Systems является головным разработчиком и производителем систем управления и полуактивного лазерного наведения ракет APKWS с 2006 года. В настоящее время эти ракеты уже приняты на вооружение корпуса морской пехоты США, достигли статуса начальной оперативной готовности в составе комплекса вооружения вертолетов AH-1W и UH-1Y и активно применяются в Афганистане против стационарных и подвижных целей.

Их интеграция на борт Fire Scout значительно повысит эффективность и расширит тактику применения ракет, так как БАК могут выполнять полеты при внешних условиях, при которых выполнение полетов пилотируемыми аппаратами невозможно.

.

FLOTPROM.com
  

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1348 | Добавил: pentagonus | Теги: MQ-8B, Fire Scout, APKWS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar