search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:46
19.10.2015 США отправили в Японию второй военный корабль с комплексами ПРО

©  Военный Паритет. ТОКИО, США отправили в японский порт Йокосука второй из трех военных кораблей с ракетными комплексами "Иджис", которые планируется разместить в Японии к 2017 году, сообщает в понедельник информационное агентство Киодо.

По данным агентства, ракетный эсминец USS Benfold, длина которого составляет 153,9 метра, прибыл в Японию, чтобы сбалансировать силы США в Азии для возможного противодействия Китаю и Северной Корее. Ожидается, что в этом регионе к 2020 году США разместят более половины всех своих военных кораблей.

В июне этого года в порт Йокосука был переброшен модернизированный крейсер USS Chancellorsville, также оснащенный системой ПРО "Иджис".

Ранее сообщалось, что Япония сама будет принимать участие в создании усовершенствованной системы ПРО "Иджис" и начнет поставлять США новое программное обеспечение. Японские компании разрабатывают для кораблей с системами "Иджис" программу отображения боевых данных. Она позволит кораблям флота обмениваться информацией о множественных целях — кораблях, самолетах, полете баллистических, а также противокорабельных ракет.

В настоящее время силы самообороны Японии располагают четырьмя своими кораблями с системами "Иджис", однако они уязвимы перед противокорабельными ракетами и распознают только цели, обнаруженные ими самими. Новые системы с японским программным обеспечением позволят устранить эти недостатки.

Как сообщала телекомпания NHK, к марту 2021 года у сил самообороны Японии появятся два новых корабля с системой "Иджис", оснащенных японским программным обеспечением.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1253 | Добавил: pentagonus | Теги: USS Benfold | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar