search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:06
19.11.2012 SAAB поставит системы RIGS для вертолетов Армии США

Ассоциация вертолетной индустрии Американская армия стала заказчиком систем отображения информации на лобовом стекле (HUD) RIGS, разработанных шведской компанией SAAB. Устройства будут устанавливаться на вертолетах UH-60 Black Hawk.


SAAB получила заказ на систему RIGS в рамках контракта, подписанного Армией США и BAE Systems, на поставку сенсоров ночного видения и электронных датчиков слежения (NVESD). Пока шведский разработчик не раскрывает ни размер, ни стоимость заказа. Американское командование планирует проводить дальнейшие испытания данных систем на Black Hawk и других вертолетах с целью повышения безопасности полетов на малых высотах и во время взлета-посадки в условиях плохой видимости.

RIGS является легко интегрируемой системой, обеспечивающей улучшенное восприятие полетной информации и повышение ситуационной осведомленности пилота. RIGS интегрируется с авионикой Garmin и системами синтетического видения. Первые испытания вертолетной системы RIGS проводились прошлой весной в Швеции на базе вертолета AS350, оснащенного Garmin G500H и Maxviz EVS-1500.

 

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1576 | Добавил: pentagonus | Теги: UH-60, Black Hawk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar