search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:05
Самоубийство в СВ США
В сухопутных войсках в 2007 году покончили с собой 115 военнослужащих. Это самый высокий уровень самоубийств за последние 28 лет, в течение которых ведется подобная статистика, сообщили в июне журналистам официальные представители Пентагона. Для сравнения: в 2006 году свели счеты с жизнью 102 солдата, в 2005-м - 85, в 2004-м - 67.
 Согласно предварительным данным, распространенным в январе, добровольно ушел из жизни в прошлом году 121 военнослужащий, но армейские следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти шести человек. Примерно четверть из покончивших с собой сделали это,находясь в Ираке.
 По словам представителей Минобороны США, позднее будет опубликован полный отчет о суициде в армии в 2007 году.
 В прошлом году в аналогичном докладе подчеркивалось, что армейские психиатры обнаружили взаимосвязь между количеством дней, проведенных в боевой обстановке в Ираке и Афганистане, и числом самоубийств. Однако основными факторами, толкающими солдат на суицид, назывались проблемы личного характера - обманутые надежды, неудачный брак, финансовые трудности, стресс. Там же указывалось, что СВ оказались неготовыми к столь высокому уровню самоубийств. Во многих подразделениях отсутствовали штатные психотерапевты, и в ряде случаев, когда военнослужащие, испытывающие какие-то эмоциональные или психологические проблемы, обращались к командирам, то не встречали с их стороны понимания. «Нам нужно учить солдат распознавать тревожные симптомы, нужно обеспечивать более широкие
 возможности по оказанию соответствующей помощи», - отмечают военные психиатры.
 П. Петров
 Зарубежное военное обозрение №6 2008 С.79
По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1205 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar