search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:20
Результаты конкурса на заправщик KC-X отозваны.
ВАШИНГТОН, 10 сентября 2008 – Министр обороны Robert M. Gates отменил результаты конкурса на контракт на самолёт заправщик KC-X для Воздушных сил стоимостью в $35 миллиардов.
Министр объявил Комитету по Вооруженным силам, что он решил, что договор не может быть заключен к январю, и что, не стоит заключать договор, который будет оспариваться. Лучшее решение состоит в том, чтобы позволить следующему правительству, принять это решение.
Воздушные силы заключили договор о KC-X с консорциумом Northrop-Grumman/EADS/Airbus, что вызвало протест от конкурирующего претендента Боинг. Комиссия, расследующая протест нашла его справедливым решила вновь открыть торги 9 июля.
Gates заявил, что ВВС пытались в течение семи лет найти способ заменить текущий флот заправщиков KC-135, но объявленный конкурс стал слишком эмоциональным и скандальным.
Gates сказал, что его уверили, что текущий флот KC-135 может быть соответственно поддержан, чтобы удовлетворить миссии Воздушных сил для ближайшего будущего, и достаточо профинансирован в 2009 финансовом году. скорее всего, он будет поддержан и в следующих бюджетах
Источник   IMMEDIATE RELEASE No. 758-08
American Forces Press Service

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1201 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 0
avatar